Apple собирается создать гибкую электронную газету

Устройство можно будет свернуть в трубочку

Два года назад компания Apple получила патент, описывающий устройство нового поколения, напоминающее цифровую газету, которую можно при необходимости свернуть в трубочку. В мае этого года американское бюро регистрации патентов и товарных знаков опубликовало ещё один патент Apple, в котором более подробно описывался данный девайс. Компания не прекращает разработку цифровой газеты, так как теперь в сети была опубликована уже третья по счёту патентная заявка, раскрывающая больше подробностей об этом устройстве.

Если в самом первом патенте устройство упоминалось в качестве мобильного телефона, то в новом документе сказано, что это просто гаджет, закончив работу с которым пользователь может скрутить его. Девайс может пребывать в двух режимах: когда гибкий дисплей скручен внутри корпуса и когда он развёрнут. Кроме этого, устройство может принимать квадратную или даже круглую форму.

Особое внимание в новом патенте Apple уделяет именно возможности сгибания данного устройства. В самом же устройстве используется большое количество различных датчиков, необходимых для определения сгибания дисплея, перехода от первого режима ко второму и смены отображаемого контента. Для реализации этого проекта у Apple есть большое количество патентов, связанных с дисплеями, датчиками, готовыми решениями и программным обеспечением.

Учитывая большое количество патентов, связанных с использованием гибкого дисплея, можно предположить, что Apple заинтересована в этой технологии и действительно планирует выпустить подобное устройство. Также напомним, что Samsung, которая является одним из главных конкурентов Apple, уже не первый год обещает выпустить полностью сгибаемые устройства, но пока мы не видели ни одного коммерческого продукта.

По материалам Patently Аpple

*

Top