apple-logo

Компании начали переговоры о финансировании IT-проектов

Корпорация Apple (США) и японский SoftBank начали переговоры о привлечении инвестиций, — пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Как уточняется в публикации, речь идет о вложении около $1 млрд в фонд инвестиций в IT, который японская компания основала совместно с Саудовской Аравией.

На сегодня, по предварительной информации, переговоры японцев с американской технологической компанией еще не завершены. Также отмечается, что подобными действиями компания планирует изучить перспективные технологии.

Напомним, ранее стало известно, что Apple собирается инвестировать $1 млрд в китайское приложение по поиску такси.

Тем временем, как сообщал Hubs, в Европе у американского IT-гиганта начались проблемы: недавно главное налоговое управление Франции потребовало от французского отделения корпорации Apple вернуть в государственный бюджет €400 млн. Ведомство утверждало, что компания неправомерным образом использовала налоговое законодательство Франции, что позволило Apple France избежать уплаты налогов на эту сумму.

Перед этим Еврокомиссия постановила, что американская корпорация Apple должна доперечислить Ирландии налоги на сумму до 13 млрд евро плюс проценты.

*

Top