АМКУ возбудил дело против «Хомки»

Компанию подозревают в недобросовестной рекламе

Административная коллегия Полтавского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины возбудила дело против ООО «Лидер снек» (г.Кременчуг) по признакам недобросовестной конкуренции в виде распространения информации, вводящей в заблуждение, —  сообщает пресс-служба учреждения.

В розничной сети г. Кировограда в ноябре в 2015 году была выявлена продажа семечек жареных несоленых «Хомка» весом 160 г, производителем которого является общество с ограниченной ответственностью «Лидер снек».

Как установило отделение по результатам исследований по поручению комитета, ООО «Лидер снек» во время нанесения на упаковку своей продукции в формулировке «ШУКАЙ» внутри гарантированное поощрение» сообщает неполную информацию, поскольку указанный на внутренней части акционной упаковки уникальный девятизначный код дает право участия покупателям акционной продукции принять участие в акции. То есть дает право принять участие в акции с последующим возможным выигрышем, а не получить в каждой упаковке гарантированное поощрение. Неполное сообщение критически важной информации вводит потребителей в заблуждение. Расследование по делу продолжается.

*

Top