АМКУ отменил тендер «Укртрансгаза» на 17 млрд грн

Компания планировала закупить 2,5 млрд кубометров газа

Антимонопольный комитет Украины отменил тендер «Укртрансгаза»  на поставку 2,5 млрд. кубометров газа на сумму 17,05 млрд. грн., — сообщила на свой странице в Facebook государственный уполномоченный АМКУ Агия Загребельская.

«Обязали заказчика ПАО «Укртрансгаз» отменить процедуру закупки природного газа по жалобе ООО «Нафтогазгруп Деметра»», — написала она.

По словам Государственного уполномоченного, предложение истца — ООО «Нафтогазгруп Деметра» не соответствовала требованиям документации и была правомерно отклонена заказчиком. Предложение ЧП «Эру Трейдинг» (допущена к аукциону) также не соответствовала требованиям документации и должна была быть отклонена заказчиком. Предложения еще двух участников, кроме заявителя, были отклонены заказчиком и не обжаловали свое отклонение. Это ООО «Группа УМВБ» и ООО «Энерго-Сервисная Компания» Эско-Север «.

Основанием для отмены заказчиком процедуры стал тот факт, что к аукциону допущено предложение только одного участника — ПАО «НАК «Нафтогаз Украины».

Напомним,  Французская компания Engie начала поставки газа в Украину с начала 2017 года

*

Top