АМКУ отменил тендер Львовской ОГА на закупку школьных автобусов

Комитет принял решение согласно жалобе представителя российского «ПАЗ»

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) отменил процедуру закупки 90 школьных автобусов Львовской облгосадминистрацией, в рамках которой 7 сентября было акцептировано предложение ЧАО «Черниговский автозавод» (ЧАЗ, которое предложило автобусы за 134,91 млн грн), — сообщает пресс-служба АМКУ.

Решение было принято на основании рассмотрения жалобы ООО «Радиал Украина» (Киев), которое подавало тендерное предложение на автобусы ПАЗ «Мрия» на сумму 116,55 млн грн, однако не было допущено к торгам как не соответствующее условиям тендера.

К тендеру были допущены ООО «Окраина» (Киев, официальный дилер Бориспольского автозавода), предложившего автобусы за 139,86 млн грн, и ЧП «Аймакс-Груп» (Черкассы), предложение которого составило 141,39 млн грн.

Как отметила на своей странице в соцсети «Фейсбук» государственный уполномоченный АМКУ Агия Загребельская, «Радиал Украина» просила отменить решение заказчика об отклонении ее предложения, отменить решение об акцепте победителя и процедуру торгов.

«Заказчик предложения других участников торгов не предоставил, пояснив, что поданной им информации, за исключением предложений заявителя, по его мнению, достаточно для рассмотрения вопросов по жалобе», — написала А.Загребельская, процитировав аргумент заказчика, — «и поскольку предложения участников не касаются оспариваемых вопросов, они нами не представляются», — сообщила Загребельская.

Поскольку в установленный срок необходимая документация не была предоставлена, АМКУ принял решение отменить торги.

По материалам «Интерфакс-Украина»

*

Top