Американцы займутся внедрением энергосберегающих технологий в Тернополе

«ITW Systemsp» установит в области энергоэффективные системы наружного освещения

Об устройстве энергоэффективных систем наружного освещения в области шла речь во время рабочей встречи председателя Тернопольской облгосадминистрации Степана Барны с представителями компании «ITW Systemsp», — сообщает пресс-служба ОГА.

Как сообщили в управлении развития инфраструктуры, транспорта и энергосбережения облгосадминистрации, «ITW Systemsp» специализируется на разработке и внедрении комплексных проектных решений в сфере энергоэффективного светодиодного освещения для промышленного, коммерческого и муниципального секторов.

Главный офис компании расположен в США, представительства — в Германии, Польше, Словакии, Эстонии. Разработка и производство светодиодного оборудования расположены и в Украине.

На совещании определили пути сотрудничества с предприятиями области и органами местного самоуправления в разработке и реализации энергосберегающих проектов. «Мы заинтересованы в реализации проектов в сфере энергоэффективности и энергосбережения. Поэтому, надеюсь, предприятиям края удастся наладить тесное сотрудничество с «ITW Systemsp»» — отметил Степан Барна.

Также в совещании приняли участие Василий Ясиновский, начальник управления развития инфраструктуры, транспорта и энергосбережения облгосадминистрации Николай Михальский, заместитель начальника управления развития инфраструктуры, транспорта и энергосбережения облгосадминистрации Александр Королюк, начальник отдела архитектуры и градостроительного кадастра управления градостроительства и архитектуры облгосадминистрации.

*

Top