Активы 29 проблемных банков продали на 144 млн грн

Больше всего средств получено от реализации ценных бумаг «Надры»

На прошлой неделе общая сумма реализации активов 29 банков, которые ликвидируются, составила 143,7 млн грн, — говорится в сообщении пресс-службы Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ).

Из них 110,7 млн грн получено в результате продажи ценных бумаг, находящихся на балансе ОАО «КБ «Надра». Кроме того, на сумму 24,5 млн грн были реализованы основные средства банков, на 7,5 млн грн — права требования по кредитам. Еще около 1 млн грн получено в результате непосредственной продажи имущества ликвидируемых банков.

«На прошлой неделе активы ОАО «Банк «Форум» (основные средства и права требования по кредитам) были проданы за 18,6 млн грн, ПАО «Банк «Киевская Русь» — на 2,5 млн грн. Основные средства ОАО «Имэксбанк» реализовали на 8,2 млн грн, ПАО КБ «Надра» — на 0,7 млн грн, ПАО «Брокбизнесбанк» — на 0,5 млн грн, АО КБ «Экспобанк» — на 0,4 млн грн и ПАО «Банк Национальный кредит» на 0,4 млн грн», — отчитались в Фонде.

Права требования по кредитам, выданным ПАО «Радикал Банк», были проданы за 0,3 млн грн, ПАО «КБ «УФС» — за 0,3 млн грн, АО «Банк Золотые Ворота» — за 0,09 млн грн и ОАО «Автокразбанк» по 0,05 млн грн, — добавили в ФГВФЛ.

Ранее сообщалось, что Фонд гарантирования планировал выручить от продажи активов 30 проблемных банков на общую сумму в 3,4 млрд гривен.

Один коментар;

  1. Николай said:

    принтеры и прочую оргтехнику продавали по 20 грн?!?
    ворьё сцука слов нет

*

Top