Компания расширяет мощности по переработке

Корпорация «Агропродсервис» (Тернопольская область) построит цех по переработке 40 тыс. тонн сои, — сообщила пресс-служба компании.

Как отмечают на предприятии, ожидается, что цех будет производить жмых и нерафинированное масло. На сегодня мощности по производству соевого жмыха составляют 1400 тонн в месяц.

«Решение о расширении переработки сои в компании обусловлено реализацией стратегического плана по развитию животноводческой отрасли, поскольку применение в рационе кормления животных жмыха существенно снижает себестоимость. Соевое масло активно использоваться для приготовления высокоэнергетических комбикормов на собственном заводе», — отметили в компании.

Как отмечается в сообщении, маркетинговые службы предприятия уже приступили к изучению экспортных возможностей и рынков сбыта соевого масла. Кроме того, «Агропродсервис» будет увеличивать посевные площади под соей, а также закупать сырье у фермеров.

«Агропродсервис» был создан в 1999 году. Как крупное многопрофильное предприятие оно ведет свою деятельность в 50 населенных пунктах семи районов Тернопольской и Ивано-Франковской областей. Компания обрабатывает около 40 тыс. га земли.

Фото: agroprodservice.com.ua

*

Top