«Агропродсервис» готовится к уборке зерновых на Тернопольщине

Жатву в Херсонской области компания уже закончила

Компания «Агропродсервис» готовится к уборке ранних зерновых культур в своих хозяйствах на Тернопольщине и Ивано-Франковщине. В конце недели, как сообщил директор «Агропродсервис» Андрей Баран, планируется объезд всех посевных площадей с участием руководителей хозяйств, филиалов, специалистов агрономических и инженерно-технических служб, — сообщает пресс-служба компании.

В то же время на полях «Агропродсервис» в Херсонской области уже закончилась жатва. По информации директора предприятия «Агропродсервис — Юг» Фатулы Агаверди оглы Мерзоев, озимый ячмень, несмотря на засуху, отсутствие полива тамошних земель, выдал по 6,3 тонны зерна на круг. Этого удалось достичь за счет использования высококачественных семян, произведенного на заводе «Кимбрия» в Настасове (Тернопольская область), надлежащего ухода за развитием растений и организованного сбора.

«Это наша вторая  жатва на Херсонщине. Было трудно, учитывая тамошние климатические засушливые особенности. Но мы шаг за шагом приобретаем опыт работы в южном регионе и намерены расширять не только бахчевые и овощной, но и зерновой клин. Ведь зерновые, а прежде всего пшеница, выращенная там, имеет высокие продовольственные характеристики», —  подчеркивает Фатула Агаверди оглы.

*

Top