агропорт 2016

Первый этап международного форума по развитию фермерства пройдет во Львове 26-28 мая

В 2016 году в Украине уже в третий раз пройдет Международный форум по развитию фермерства АГРОПОРТ, инициатором которого выступает группа DCH Александра Ярославского. На этот раз масштабное отраслевое мероприятие выйдет за привычные рамки и пройдет в формате «Восток—Запад» сразу в двух городах: Львове и Харькове.

Основной площадкой традиционно останется Международный аэропорт «Харьков», а новой локацией станет Международный аэропорт «Львов» им. Данила Галицкого. По мнению организаторов, такой обновленный формат будет способствовать объединению Украины, а также значительно расширит потенциал форума и позволит представить наиболее интересные направления и разработки отечественного агропромышленного комплекса.

АГРОПОРТ-2016 проводится под эгидой ООН в рамках объявленного Организацией Объединенных Наций года зернобобовых. Стратегическим партнером форума, как всегда, выступает группа DCH Александра Ярославского.

Первый этап АГРОПОРТ-2016 — АГРОПОРТ West — пройдет 26-28 мая 2016 года во Львове и будет ориентирован на развитие потенциала производителей агропромышленного комплекса Западной Украины. Среди ключевых тем — животноводство, лесничество, выращивание органической продукции, ягод, овощеводство, садоводство, рыбное хозяйство, а также инфраструктура и логистика, безопасность пищевых продуктов, экспорт.

«Львовская область — уникальный регион, который граничит с Европейским Союзом, и благодаря своему выгодному географическому расположению является «воротами» в Украину для европейцев и площадкой для внедрения европейских требований и стандартов. Сегодня это наиболее инвестиционно-привлекательный регион Украины. Здесь хорошо развита инфраструктура, есть территории, которые можно использовать под реализацию инвестиционных проектов», — отметил председатель Львовской облгосадминистрации Олег Синютка.

Кроме традиционных тематических выставок, экспозиций сельскохозяйственной техники, специализированных конференций и экспертных круглых столов, во время форума состоятся многочисленные, заранее запланированные организаторами бизнес-встречи тет-а-тет, которые позволят фермерам, поставщикам и ритейлу заключить новые контракты.

Изюминкой львовского форума станет II Национальный конкурс шеф-поваров «День украинской кухни». Главная цель мероприятия — возрождение украинских кулинарных традиций, развитие и популяризация гастрономической культуры Украины и поддержка семейного фермерства. В конкурсе примут участие 200 поваров из разных регионов, также более 500 профессиональных поваров посетят мероприятие с целью изучения особенностей украинской национальной кухни.

В течение трех дней участники будут соревноваться в различных номинациях, проводить мастер-классы, семинары и дегустации. Учитывая, что АГРОПОРТ-2016 будет проходить в рамках объявленного ООН года зернобобовых культур, отдельная часть конкурса «День украинской кухни» будет посвящена приготовлению блюд именно из бобовых.

Посещение мероприятия бесплатное. Регистрация участников на сайте: www.agroport.ua

Справка:

АГРОПОРТ 2016 (http://agroport.ua) — Международный форум по развитию фермерства в Украине. Проводится ежегодно под эгидой ООН с 2014.

В 2016 году АГРОПОРТ пройдет в рамках объявленного Организацией Объединенных Наций года зернобобовых культур в обновленном формате «Восток—Запад». Мероприятие состоится сразу в двух городах: Львове и Харькове. Основными площадками станут Международный аэропорт «Харьков» и Международный аэропорт «Львов». Первый этап форума состоится во Львове 26-28 мая, второй — в Харькове 20-22 октября.

АРОПОРТ-2016 проводится по инициативе группы DCH Александра Ярославского и при поддержке областных администраций Харькова и Львова. Форум является одним из крупнейших мероприятий аграрной отрасли в Восточной Европе, а также единственным в Украине отраслевым мероприятием, включен во всемирный календарь FAO.

I Международный форум по развитию фермерства АГРОПОРТ прошел 16-18 октября 2014 года в Харькове и состоял из 7 крупных отраслевых мероприятий. В форуме приняли участие более 90 компаний из 6 стран мира, и выступили более 60 докладчиков. События форума освещали более 30 печатных и более 100 онлайн СМИ. Организатором АГРОПОРТ выступает консалтинговая компания AviaBrand.

*

Top