Аэропорт «Борисполь» попал в рейтинг ACI Europe

Большой пассажиропоток оценили в ЕС

Согласно классификации ACI Europe, аэропорт «Борисполь» вошел в третью группу европейских аэропортов (аэропорты среднего размера, обслуживающие ежегодно от 5 до 10 млн пассажиров), — сообщает пресс-служба аэропорта.

Таким образом, за квартал аэропорт «Борисполь» увеличил количество привлеченных пассажиров на 18,6%, став одним из лидеров в своей категории вместе с аэропортами Берлина, Ларнаки, Тенерифе и Бухареста. Средний рост пассажиропотока в Европе в 3-м квартале составил + 3,5%, при этом в странах Евросоюза оно выросло на 6,1%, а в странах, не входящих в ЕС (Россия, Турция, Украина, Норвегия и др. ) — зафиксировано падение на 4,7%. В то же время, учитывая положительные показатели непосредственно МА «Борисполь», в отчете отмечается, что «Украина демонстрирует заметные улучшения».

В рейтинг ACI Europe также вошел еще один украинский аэропорт — «Харьков», который отнесли к категории наименьших по европейской классификации.

В октябре 2016 года аэропорт «Борисполь» обслужил 797,4 тыс. пассажиров, что на 20% больше, чем в октябре 2015 года, и на 42% больше, чем в октябре 2014 года.

*

Top