ACP и ЭРУ подключаются к приватизации

Argentem Creek Partners и Энергетические Ресурсы Украины займутся совместными проектами

Компания Argentem Creek Partners и Энергетические Ресурсы Украины заключили соглашение о стратегическом партнерстве с целью осуществления совместной инвестиционной деятельности в энергетическом секторе Украины, — сообщает пресс-служба компании «Энергетические ресурсы Украины».

В компании уточняют, что стратегическое партнерство двух компаний позволит объединить опыт управленческой команды компании Энергетические Ресурсы Украины в международной энергетике с экспертизой в инвестиционной деятельности Argentem Creek Partners на развивающихся рынках для реализации ряда проектов в энергетике Украины.

«Мы очень рады возможности реализации совместных инвестиционных проектов с Argentem Creek Partners. Сочетание опыта нашей работы на рынке Украины и успешной реализации ряда международных проектов в энергетическом секторе с компетенцией Argentem Creek в инвестиционно-финансовой сфере позволит Энергетические Ресурсы Украины активно использовать возможности для частных инвестиций в украинскую энергетику, в том числе – в рамках объявленной приватизации в энергетическом секторе страны», – отметил Андрей Фаворов, управляющий партнер компании Энергетические Ресурсы Украины.

«За последние 20 лет наша управленческая команда реализовала ряд успешных инвестиционных проектов во многих странах. Мы видим огромный потенциал для инвестиций в электроэнергетику, возобновляемую энергетику и нефтегазодобычу в Украине. Подписание Соглашения о совместной деятельности с Энергетическими Ресурсами Украины – это первый шаг на пути нашей стратегии в рамках реализации инвестиционных проектов в Украине. Мы хотим стать частью успешного развития энергетики страны», – прокомментировал Дэн Чэпмен, директор по инвестициям Argentem Creek.

В управлении фонда Argentem Creek находится около $500 миллионов. Инвесторами компании являются продовольственный гигант Cargill, два инвестиционных управляющих и один семейный инвестиционный офис, имена и названия которых не разглашаются.  Argentem Creek – компания, специализирующаяся на финансировании проектов на развивающихся рынках, с главным офисом в Нью-Йорке и представительствами в Миннеаполисе, Лондоне, Буэнос-Айресе и Сингапуре. 

*

Top