Жилье от государства ждут 43,5 тыс. военных

Очередь сокращается медленными темпами

В Украине более 43,5 тыс. военнослужащих Вооруженных сил находятся сейчас в квартирной очереди, — сообщил заместитель министра обороны Украины Игорь Долгов.

«Вы сказали, что в Херсонском гарнизоне на квартирном учете — 507 семей (военнослужащих, – Ред.). Теперь оцените эту потребность в общей потребности (Вооруженных сил Украины, – Ред.), которая составляет более 43 тыс. 500 военнослужащих, находящихся в очереди на получение жилья», – сказал Долгов в Херсоне на заседании коллегии облгосадминистрации.

По его словам, сейчас приоритет в финансировании строительства жилья для военнослужащих министерство отдает тем регионам, где  самые большие квартирные очереди военных.

В свою очередь председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев предложил, чтобы Министерство обороны пропорционально распределяло между всеми регионами средства на жилищное строительство – в зависимости от количества военнослужащих, которые находятся там в квартирных очередях.

Ранее заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Юлий Мамчур заявлял, что на 1 июля 2016 года в Вооруженных силах Украины ожидали улучшения жилищных условий 43 945 человек.

По материалам: Укринформ

*

Top