Жебривский запретил чиновникам ездить в зону АТО

Глава ДВГА ввел запрет на пересечение линии разграничения

Cо среды, 9 марта, чиновникам Донецкой области будет запрещено пересекать линию разграничения с оккупированной территорией, — сообщил председатель Донецкой военно-гражданской администрации (ДВГА) Павел Жебривский. По его словам, уже подготовлено соответствующее распоряжение.

Как пояснил глава ДВГА, причиной запрета на пересечение линии разграничения – «охота» боевиков на госслужащих. «Списки всех работников ОГА, всех работников райгосадминистраций попали в руки террористов,  их обнаруживают, они установили уже свои блокпосты, контрольно-пропускные посты и работников выявляют — с ними проводят различные беседы, стараются, чтобы они подписали некоторые письма и из-за этого на сегодняшний день это критично, это недопустимо, и в среду такое распоряжение будет выдано. Списки передадим пограничникам, которые на пунктах пропуска, и в принципе не будут выпускать», — заявил Жебривский.

С конца декабря 2015 года в зоне АТО зафиксировано обострение ситуации: боевики участили обстрелы подконтрольной Украине территории и нарушают другие положения Минска-2.

По материалам: 5 канал

*

Top