Жебривский после отставки может вернуться в ГПУ

Главе Донетчины прочат кресло зама Луценко

После своей отставки председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский может быть назначен заместителем генерального прокурора, — передает «Громадське» со ссылкой на проинформированные источники в правительстве.

На Банковой тем временем неофициально сообщают, что генерал-губернатор якобы уволился по собственному желанию, мол, устал.

Напомним, Жебривский уже имеет прокурорский опыт. До того, как возглавить Донецкую ВГА, он занимал должность руководителя Антикоррупционного управления Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщалось, глава Донетчины заявил о намерении уйти в отставку накануне.

«В субботу, 9 июня, встретился с Президентом Украины Петром Порошенко и попросил его о моей отставке. Он мое заявление принял, и в среду ее должен рассмотреть Кабмин», — отмечал он.

Жебривский был назначен главой государства на должность руководителя администрации Донетчины в июне 2015 года.

Бывший нардеп и экс-губернатор Житомирской области Жебривский с 19 января 2015 г. приступил к работе в структуре Генеральной прокуратуры Украины на должности начальника управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами.

На последних выборах в Верховную Раду он баллотировался по 63 округу в Житомирской области, где уступил мандат кандидату от «Блока Петра Порошенко» Александру Ревеге.

Сестра Жебривского Филя владеет  фармацевтическим предприятием «Фармак».

По материалам: «Громадське»

*

Top