Зеркаль получила должность в Нафтогазе

После ухода из МИД

Елена Зеркаль, занимавшая ранее должность заместителя министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции, назначена советником председателя правления НАК «Нафтогаз Украины», сообщила пресс-служба НАК на своем сайте.

«В «Нафтогазе» в сферу ее деятельности будут входить международные отношения, а также поддержка позиции компании в международных судебных и арбитражных процессах, в частности относительно захваченных Россией активов группы «Нафтогаз» в АР Крым», — сказано в сообщении.

Зеркаль была назначена на должность заместителя министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции 21 августа 2014 года. Она также является агентом Украины по делу «Украина против РФ», которое рассматривается в Международном суде ООН (Гаага).

Имеет 25-летний опыт работы юристом в частном и государственном секторе (Министерстве иностранных дел Украины и Министерстве юстиции Украины). Она является автором украинской методологии адаптации законодательства к стандартам ЕС, выполнила ряд научных работ по вопросам сравнительного анализа украинского законодательства.

На должности заместителя министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль также была вовлечена в разъяснение рисков и противодействия строительству газопровода «Северный поток — 2».

Также, в течение двух лет она была вовлечена в работу украинской команды в переговорах о продолжении транзита российского газа в Европу после 2019 года.

Как сообщалось ранее, Кабмин уволил замминистра иностранных дел Зеркаль.

*

Top