Зеленский заверил, что вопрос вступления Украины в НАТО будет вынесен на референдум

"Когда украинцы будут готовы"

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина обязательно вступит в НАТО, но только после проведения референдума, пишет «Интерфакс-Украина».

В видео-интервью «Сниданку с 1+1» в среду утром Зеленский высказал мнение, что сначала «нужно объяснить украинцам, что Альянс – это не страшно».

«Курс в НАТО – это безопасность страны и уровень нашей армии. Мы должны рассказать украинцам, что такое НАТО, и что это не так страшно. И когда украинцы будут все готовы, мы обязательно вынесем этот вопрос на референдум, и Украина будет в НАТО», — сказал Зеленский по телемосту из Брюсселя.

Ранее, 4 июня, президент Украины Владимир Зеленский на совместном брифинге с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе заявил, что курс на вступление в НАТО и Европейский Союз является неизменным внешнеполитическим приоритетом Украины.

«Стратегический курс Украины на получение полноправного членства в ЕС и НАТО закреплен в Конституции Украины, и остается нашим неизменным внешнеполитическим приоритетом. Движение Украины к высоким европейским стандартам жизни и безопасности является требованием украинского общества, это является целью всех наших реформ», — сказал Зеленский.

Как сообщалось ранее, НАТО меняет свою военную стратегию.

коментаря;

  1. Ярослав said:

    Який референдум?! Про НАТО записано в Конституції України. Він що, взагалі нічого не розуміє?

    • Ветеран said:

      Воля народа выше Конституции ибо он высший носитель власти. Или нет?

  2. nik said:

    «…Зеленский заявил, что Украина обязательно вступит в НАТО, но только после проведения референдума»- а если народ проголосует против?

  3. Ветеран said:

    Зе уже начал бредить. Обещает своему народу, что вступление в НАТО возможно лишь после референдума и тут же без паузы на вдох объявляет ген. секу НАТО этот курс без всякого референдума. Пиз…бол.

*

Top