Зеленский призвал всех международных партнеров предоставить данные об авиакатастрофе в Иране

В распоряжение следственной комиссии

Президент Украины Владимир Зеленский призывает международных партнеров передать все имеющиеся данные, которые касаются катастрофы украинского самолета в Тегеране, в распоряжение комиссии по расследованию причин трагедии, пишет сайт Президента Украины. 

«Сегодня комиссия по расследованию причин катастрофы самолета компании «Международные авиалинии Украины» продолжает работу. Украинские специалисты вовлечены в этот процесс. Мы ожидаем, что им будет предоставлена ​​вся информация и все доступы, необходимые для проведения объективного расследования. Мы держим постоянную связь с нашими представителями», – заявил Глава государства.

Он отметил, что версия о попадании ракеты в самолет не исключается, но на сегодня не является подтвержденной.

«Учитывая последние заявления лидеров государств в СМИ, мы призываем всех международных партнеров, прежде всего правительства США, Канады и Великобритании, предоставить данные и доказательства, касающиеся катастрофы, в распоряжение комиссии по расследованию причин», – подчеркнул Президент.

Глава государства также сообщил о намерениях обсудить ход расследования авиакатастрофы с Государственным секретарем США Майком Помпео.

«Наша цель – установить бесспорную истину. Мы считаем это обязанностью всего международного сообщества перед семьями погибших и памятью жертв катастрофы. Ценность человеческой жизни выше любых политических мотивов», – отметил Владимир Зеленский.

Как сообщалось ранее, в Твиттер опубликовано видео возможного ракетного удара по самолету «МАУ».

*

Top