Зеленский поздравил работников дипломатической службы Украины

С профессиональным праздником

Владимир Зеленский поздравил сотрудников дипломатической службы Украины с профессиональным праздником, пишет сайт главы государства.

«Мне очень приятно приветствовать вас с профессиональным праздником — Днем работников дипломатической службы Украины. У Украины есть все основания гордиться вами. Вы смело защищаете правду и справедливость, отстаивая суверенитет и территориальную целостность Украины, наш необратимый европейский и евроатлантический курс… Именно благодаря вам Украину поддерживает цивилизованный мир. Наша общая задача — эту поддержку сохранить и приумножит», — говорится в тексте поздравления.

«Мы ставим амбициозные цели сделать Украину сильной и влиятельной: наше государство должно продолжить уверенно двигаться в ЕС и НАТО, мир должен знать настоящую украинскую историю и узнавать украинскую культуру; украинцы должны получить лучшие возможности свободно путешествовать по миру и чувствовать действенную защиту государства, когда находятся за границей. Справиться с этими задачами поможет ваш профессионализм, целеустремленность и преданность общему делу», — добавил Зеленский.

По словам Зеленского, на украинских дипломатов возлагается «большая ответственность за судьбу страны».

Как сообщалось ранее, президент поздравил украинских иудеев с праздником.

*

Top