Зеленский хочет переместить АП

На Банковой будет художественный музей

Во время неформальной встречи с журналистами в Администрации Президента Владимир Зеленский заявил о планах переместить здание администрации из центра Киева. На месте нынешней Администрации Президент планирует создать художественный музей, пишет «Украинская правда».

«Здесь нельзя находиться, я с ума сойду», — отметил Президент.

«Есть идея. Уже есть план, уже есть сроки, есть конкретные здания..Один вопрос, на который я не согласился, поэтому сейчас ищут финансовую схему — нормальную схему, а не «теневую» какую-то, чтобы не брать деньги из бюджета. Хотя на это что-то там у них есть, но я не хочу совсем ничего брать. Это единственный вопрос, который может помешать очень быстрому переезду «, — добавил он.

«А вы увидите. Есть идея, все уже даже нарисовано. Очень крутая у нас идея, что потом делать с Банковой», — сказал глава государства.

Отвечаю на вопрос журналистов касательно количества сотрудников будущей Администрации Зеленский ответил: «Ох, вы бежите впереди … Я сегодня кое-что подписал по поводу переформирования администрации — вы увидите, будет меньше людей».

Как сообщалось ранее, Президент убежден, что распустил Раду законно.

*

Top