Заявление Гонтаревой об отставке еще не дошло до Порошенко

Президент заверил, что на столе у нет обращения главы центробанка

Заявления председателя Национального банка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой об отставке еще не попало на Банковую, — заверил Президент Украины Петр Порошенко, подтвердив, что у него нет обращения главы центробанка. Об этом журналистам в кулуарах Верховной Рады сообщил народный депутат из фракции БПП Алексей Гончаренко.

«Я вчера спрашивал президента, и он ответил, что заявления Гонтаревой у него на столе нет. Конечно, нет ни одного чиновника, который был бы всегда, и когда госпожа Гонтарева уйдет, это будет происходить в плановом режиме — будет сообщено за месяц, подобрана кандидатура и т.д.», — сообщил парламентарий.

Напомним, ранее в НБУ в очередной раз опровергли увольнение Гонтаревой с поста главы регулятора.

Тем не менее, ранее сама Гонтарева подтверждала только то, что подала на Банковую на рассмотрение несколько кандидатур своего возможного преемника.

Как сообщалось, еще в феврале 2017 года в ряде украинских СМИ появилась информация, что Гонтарева якобы собирается уйти в отставку и предупредила членов правления о своем решении, а на Банковой якобы уже начали поиски замену нынешнему председателя НБУ.

Подробнее о «достижениях» в работе НБУ при Гонтаревой Hubs писал в публикации «Оценка работы НБУ: тройка с минусом – регулятор ухудшил обеспеченность экономики деньгами (инфографика)».

По материалам: Укринформ

*

Top