Завершено досудебное расследование по делу Романчука

Чиновнику грозит до 12 лет лишения свободы

Военной прокуратурой Южного региона меньше чем за два месяца завершено досудебное расследование в уголовном производстве по Герою Украины, первому заместителю председателя Николаевской областной государственной администрации Николаю Романчуку, — сообщает пресс-служба ГПУ. Подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины, и его защитнику в соответствии со ст. 290 УПК Украины предоставлены материалы для ознакомления.

Напомним, 3 Июня этого года указанный служащий вместе с советником председателя Николаевского областного совета был разоблачен при получении взятки на общую сумму 90 тыс. долларов США от директора одного из обществ за осуществление влияния и принятия областным советом и областной государственной администрацией положительного решения в пользу последнего о предоставлении разрешения на пользование недрами на Новониколаевском месторождении пильных известняков.

Санкция ч. 4 ст. 368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать должности на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

*

Top