Запорожские фискалы подвели квартальные итоги

Ожидаемый показатель доходов превысили на 30%

За январь-март 2016 года в местные бюджеты налогоплательщики направили 1 млрд 127 млн грн., что на 394 млн больше, чем в прошлом году (без показателей Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Запорожье).

Начальник Главного управления ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин отметил, что ожидаемый показатель доходов превышен на 30%.

«Традиционным лидером в наполнении бюджетов громад является налог на доходы физических лиц. С начала года уплаченная сумма составила 595 млн грн. Это на треть больше прогнозных показателей. Уровень соответствующего периода прошлого года превышен на 209 млн грн. или на 54%. Поступления от платы за землю составляют 195 млн грн., эта сумма на 42% выше запланированной. По сравнению с январем-мартом 2015 года, плательщики обеспечили на 59 млн грн. или на 44% больше», — сообщил Алексей Кавылин.

Субъекты малого и среднего предпринимательства пополнили местные бюджеты 142 млн грн. единого налога, а это на 55 млн грн. или на 63% больше, чем за январь-март прошлого года. При этом выполнение прогнозного показателя обеспечено на 41%.

Значительные суммы местные бюджеты получили от поступлений акцизного налога от реализации субъектами хозяйствования подакцизными товарами – всего с начала года уплачено свыше 100 млн грн., что на 1,8 млн превышает прошлогоднюю уплату.

От налога на недвижимое имущество, отличного от земельного участка, поступило 7,3 млн грн., владельцы автомобилей уплатили свыше 1,1 млн грн. транспортного налога. Кроме этого, в местные бюджеты поступило почти 15 млн грн. рентной платы за пользование недрами.

 

*

Top