Александр Турчинов
Александр Турчинов

Секретарь СНБО жалуется на слабую поддержку в военной сфере

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов констатирует недостаточный уровень военно-технического сотрудничества Украины с западными партнерами.

«Мы благодарны за моральную поддержку, но, к большому сожалению, до сих пор у нас отсутствует военно-техническое сотрудничество с нашими партнерами. Они боятся злить Россию. И снова мы должны опираться лишь на собственные силы и собственный потенциал», — сказал А.Турчинов в ходе торжеств по случаю второй годовщины создания батальона Национальной гвардии имени генерала Кульчицкого в среду в Киеве.

Вместе с тем секретарь СНБО подчеркнул, что Украина направляет все силы на укрепление своей обороноспособности. «Мы увеличиваем потенциал нашего ОПК, восстанавливаем ракетный потенциал Украины, пытаемся обеспечить потребности нашей армии и Нацгвардии собственной техникой и современным оружием… У нас нет другого пути, лишь как собственными усилиями, ценой собственной жизни и крови защитить государство и обеспечить будущее наших детей», — подчеркнул Турчинов.

13 февраля Президент Украины Петр Порошенко напомнил главе Кремля Владимиру Путину о его войсках на Донбассе.

По материалам: Интерфакс-Украина

*

Top