Зампрокурора Винницкой области погорел на мзде в $6 тыс.

Задержанный подозревается в решении «земельных вопросов» за деньги

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) разоблачили на взятке заместителя руководителя прокуратуры Винницкой области, — говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

По оперативным данным силовиков, было установлено, что подозреваемый якобы «требовал шесть тысяч долларов США за решение вопроса о закрытии уголовного производства в отношении самовольного захвата 50 гектаров земель сельскохозяйственного назначения в одном из районов Винницкой области».

«Правоохранители задержали фигуранта дела и двух посредников по местам их проживания после получения всей суммы взятки. Досудебное расследование в рамках открытого уголовного производства осуществляется по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия», — рассказывается в релизе Службы.

Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на взятках руководство Запорожского регионального управления Госагентства водных ресурсов.

*

Top