Замглавы ГПУ Касько подал в отставку

Прокурор пожаловался на невозможность работать

Заместитель Генерального прокурора Украины Виталий Касько заявил, что написал рапорт об увольнении. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает «Интерфакс-Украина». «Я решил уволиться из прокуратуры, вот мой рапорт», — сказал замглавы ГПУ.

«Руководство прокуратуры окончательно превратило ее в орган, где господствует круговая порука, а какая-либо попытка изменить эту ситуацию внутри прокуратуры сразу и показательно преследуются», — сказал Касько. «Тут работает не право и закон, а беспредел и беззаконие, а ключевые позиции в Генпрокуратуре все больше занимают воспитанники последователей печально известного Пшонки. За ширмой вроде бы формально реформированного органа прячется опекунство», — сказал он.

Касько заявил, что перед принятием решения посоветовался с «нашими иностранными партнерами» и получил поддержку своего решения. Он сказал, что Генеральный прокурор Виктор Шокин еще не знает об его отставке, рапорт о которой Касько подаст ему сразу после данного брифинга. Касько также заявил, что будет заниматься адвокатской практикой и экспертной деятельностью.

Касько занимал пост замгенпрокурора с мая 2014 года.

*

Top