Задержания по делу экс-главы Минсдоха: суд отпустил еще одного экс-налоговика

Прокуратуре не удалось добиться ареста с залогом в 31 млн грн

Сегодня Печерский районный суд Киева освободил из-под стражи под личное обязательство еще одного задержанного по подозрению в коррупции экс-главу Государственной налоговой администрации Крыма Константина Цыркуна, — следует из судебного решения.

В соответствии с постановлением суда, фигуранта уголовного производства должны отпустить прямо из зала судебного заседания.

Суд постановил, что освобожденный экс-налоговик должен являться к следователю по его требованию, а также сдать свой загранпаспорт.

Прокуратура просила для Цыркуна арест сроком на 2 месяца с альтернативой в виде внесения залога в размере 31 млн грн.

В то же время экс-главе налоговой Днепропетровской области Шинкаренко суд избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.

Ранее сообщалось, что суд уже освободил четырех фигурантов «налогового дела» под миллионные залоги, а одного фигуранта производства освободили под личное обязательство.

Напомним, вчера 2,3 тыс. правоохранителей провели 454 обыска в 15 областях и задержали 23 действующих и бывших руководителей налоговой службы по антикоррупционному делу экс-главы Минсдоха Александра Клименко.

*

Top