Задержан еще один участник разборок в Мукачево

СБУ поймала фигуранта дела, скрывавшегося в Черкассах

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) по поручению Генеральной прокуратуры задержали участника резонансных событий в Мукачево (Закарпатская область), которые произошли 11 июля 2015 года, — сказано в сообщении пресс-центра СБУ.

В ведомстве добавили, что мужчина обоснованно подозревается и проходит по делу по ч. 1 ст. 255 та ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемого задержали в Черкассах.

Вооруженный конфликт в Мукачево начался после того, как два десятка вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» и соответствующими наклейками на авто посетили офис народного депутата Михаила Ланьо. Встреча закончилась перестрелкой.

В результате вооруженного противостояния пострадали 14 человек, были погибшие. После этого бойцы ПС скрылись в горах. По событиям в Мукачево в данный момент ведется следствие.

18 сентября прошлого года ВСК отчиталась о расследовании событий в Мукачево перед народными депутатами. В докладе говорилось, что конфликт в значительной мере был спровоцирован действиями руководства УМВД и УСБУ.

*

Top