За портфель главного люстратора борются шесть претендентов

Минюст запускает новый конкурсный отбор

В Украине для участия в новом конкурсе на замещение должности директора департамента люстрации Министерства юстиции подали заявки шесть кандидатов, — следует из сегодняшнего сообщения пресс-службы Минюста.

Как уточняют в министерстве, конкурсный отбор пройдет с 19 по 21 апреля 2017 года, и он предусматривает три этапа отбора: тестирование, решение ситуационных задач и собеседование.

Как сообщалось, в марте 2017 года комиссия по избранию руководителя на должность директора департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции повторно не смогла определить победителя соответствующего конкурса.

Напомним, 21 ноября 2016 г. Татьяна Козаченко заявила о своей отставке с должности директора департамента по вопросам люстрации Минюста.

После увольнения Козаченко в декабре прошлого года Минюст объявил конкурс на замещение должности главного люстратора. Тогда документы для участия в конкурсе подали 12 человек, однако победителя выбрать не получилось.

В январе 2017 года министерство объявило повторный конкурс. При этом в начале текущего года Министерство юстиции заверяло, что оно якобы заинтересовано в выборе на прозрачном конкурсе «наиболее компетентного, сильного и самодостаточного специалиста, который смог бы возглавить это непростое направление».

*

Top