Яценюк соглашается идти на компромиссы с Порошенко

Премьер заверил в готовности договариваться с Банковой

Кабинет министров и фракция «Народного фронта» в Раде готовы к компромиссам с Президентом Украины Петром Порошенко, — заявил премьер-министр Арсений Яценюк на встрече с дипломатами, передает УП.

«Наш план базируется на политической стабильности и политических компромиссах, к чему правительство и фракция политической партии, которую я возглавляю, полностью готовы», — заверил Яценюк.

«Мы считаем, что сейчас с президентом нам необходимо, наконец, четко принять решение о будущем страны, о структуре правительства и о плане действий», — добавил он.

По словам Яценюка, его Кабмин и дальше готов реализовывать свою программу реформ. «Я отдельно хотел бы отметить, что программа украинских реформ поддерживается МВФ… Сейчас нам необходимо доверие, которое должен обеспечить украинский политический класс. Это доверие означает, что следующие обязательства и шаги, необходимые для реформ, будут одобрены Кабмином, приняты парламентом и поддержаны президентом», — заявил глава правительства.

5 февраля Арсений Яценюк во время своего выступления в Раде заявил, что правительство уйдет в отставку в полном составе в случае, если парламент примет решение о его переформатировании.

*

Top