Яресько выставила Банковой ультиматум

Хотя в АП готовят правительство "управленцев" во главе с Гройсманом

Глава Министерства финансов Наталия Яресько заявила, что готова сформировать технократическое правительство, министры которого не имеют политического прошлого, не подчиняются ни одному олигарху или «друзьям» политиков и не имеют политических амбиций на будущее.

«Я готова собрать такую команду, которая прямо сейчас способна работать в интересах всей страны, всех ее граждан, а не отдельных политических или бизнес-групп», — написала Наталия Яресько на своей странице в Facebook во вторник.

Вместе с тем, ряд источников сообщают о формировании Кабмина на условиях БПП, согласно которым возглавить правительство может спикер ВРУ Владимир Гройсман, а саму Яресько заменит бывший вице-премьер и министр финансов Словакии Иван Миклош.

Такой сценарий, в частности, озвучил еще 10 марта нардеп Лозовой.  «Ночью на Банковой нашли понимание: Яценюк уйдет сам. Премьером будет Гройсман. Спикером – Бурбак. И.о. генпрокурора (назначат первым заместителем, а генерального – просто не будет) — Юрий Луценко», — написал А. Лозовой в своей странице в соцсети Фейсбук.

*

Top