Янукович заявил, что он - не сторонник кровопролития

При этом жалеет, что не ввел войска на Майдан

Бывший Президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове заявил, что не является приверженцем кровопролития.

Отвечая на вопрос, каким путем можно решить конфликт в Украине, Янукович заявил, что видит только мирное решение, но помочь должны «западные покровители». «Не может человек лишать жизни другого, не имеет права. Надеюсь, западные покровители откроют глаза и создадут в Украине нормальную конкурентную политическую среду, на основе этого пройдут выборы и Украина станет другой», — сказал он.

Но в то же время Янукович жалеет, что не ввел войска во время Революции достоинства, и считает это чуть ли не главной своей ошибкой.

«Я действительно совершил ряд ошибок, я не святой. Самая главная ошибка, которую я совершил: я не смог, не нашел в то время в себе сил подписать приказ о введении войск и введении военного положения в Украине. Это единственный тогда был способ остановить радикалов. Я не пошел на кровопролитие», — заявил экс-президент, ныне разыскиваемый украинскими правоохранителями.

Напомним, сегодня Виктора Януковича должны были допросить в качестве свидетеля в режиме видеоконференции, но в связи с неявкой обвиняемых следственные действия перенесли на 28 ноября.

Один коментар;

*

Top