Взрывы в Калиновке: Порошенко экстренно собирает военную верхушку

Созвано совещание военного кабинета с участием членов СНБО

Президент Украины Петр Порошенко собирает военное командование на совещание для решения проблем с ликвидацией чрезвычайной ситуации, которая возникла в Калиновке Винницкой области, — сообщил сегодня утром сам глава государства.

«Принял решение созвать военный кабинет с участием премьер-министра, секретаря СНБО, министра обороны, начальника Генштаба, главы СБУ, а также руководства Нацполиции, Нацгвардии и Службы чрезвычайных ситуаций», — уточнил Порошенко у себя в Facebook.

По его словам, после доклада начальника Генштаба Виктора Муженко и председателя СБУ Василия Грицака, поручил им срочно вылететь в Винницкую область.

«Также в течение ночи получал информацию штаба по ликвидации аварии, от премьер-министра и министра обороны. Хочу отметить эффективные действия центральной и местной власти во время эвакуации населения. Отдельно хочу поблагодарить всех волонтеров, которые помогают спасать людей», — добавил гарант.

Порошенко проинформировал, что «военный кабинет» соберется после возвращения руководства Генштаба и СБУ из Калиновки.

Ранее сообщалось, что в Генштабе допускают версию о диверсии на артиллерийских складах ВСУ в Калиновке. Взрывы на закрытом военном объекте начались накануне вечером. По состоянию на сегодняшнее утро из Калиновки эвакуировали около 30 тыс. местных жителей.

*

Top