Выяснилось, что автобус спецназовцев МВД в день рождения Матюшиной «подарила» нардеп Червакова - СМИ

На каких основаниях и по чьему приказу бойцы охраняли частный праздник – пока неизвестно

Государственную охрану на частный праздник поселкового головы Коцюбинского (Киевская область) Ольги Матюшиной организовала народный депутат Ольга Червакова, — сообщает интернет-издание Golos.ua.

По информации жителей поселка, в то время, когда на Востоке Украины продолжается война и гибнут люди, частную вечеринку поселкового головы охраняло специальное подразделение Министерства внутренних дел. Более того, что такой «подарок» своей подруге сделала нардеп Ольга Червакова, — говорится в публикации.

Данный «презент» возмутил жителей поселка Коцюбинское, в частности людей, которые вернулись с войны на Донбассе. Так, боец 72-й бригады Виктор Михайлов считает, что Матюшина слишком о себе переживает. «Мне кажется, она слишком за себя переживает. Матюшина думает, что она всем нужна в нашем поселке, но в действительности это огромное заблуждение, в которое она сама себя завела. Она никому не нужна в Коцюбинском, все прекрасно понимают, что Матюшина — только марионетка, которую специально поставили сюда», — говорит участник АТО.

Отметим, ранее очевидцы сообщали, что день рождения поселкового головы Коцюбинского в Киевской области охранял целый автобус спецназовцев. Как стало известно, вечеринка проходила 28 июня на берегу озера в лесу, куда приехали десятки гостей авто. В том числе здесь караулил и автобус МВД.

На каких основаниях и по чьему приказу бойцы государственной силовой структуры охраняли частный праздник Матюшиной – на данный момент неизвестно. Однако, говорится в материале, нардеп Червакова якобы влияет на областные подразделения МВД Киевщины, используя свой мандат депутата.

Стоит напомнить, по информации ряда СМИ, весной этого года несколько автобусов вооруженных спецназовцев с бойцовскими собаками уже охраняли Матюшину у поселкового совета.

DSC_0211_01 - Copy

на задньому фоні автобус спецпідрозділу МВС

спецпідрозділи МВСбіля селищної ради весною.

 

 

*

Top