Второй Офис Харьковской области в США заработает в октябре

Позитивный имидж Харьковщины будут продвигать в Нью-Йорке

В октябре в деловой столице США, Нью-Йорке, откроется офис Харьковской области. Соглашение о сотрудничестве между агентством GloBee и компанией Strategy XXI Partners, которая будет заниматься менеджментом Офиса Харьковской области в Нью-Йорке, подписали 23 сентября в Харькове во время VIII Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!»

Первоочередные задачи офиса в Нью-Йорке – повысить узнаваемость Харьковской области в США и создать ее позитивный имидж у инвесторов, — сообщила  основатель-партнер компании Strategy XXI Partners Гарриет Мучли-Вайс. Компания имеет большой опыт вывода на рынок американских бизнес-структур. Также она сотрудничала с Израилем сразу после событий, которые вошли в историю как «шестидневная война». Поэтому госпожа Мучли-Вайс уверена, что близость Харьковщины к зоне АТО не повлияет на ее продвижение на рынке. «Для американских бизнесменов главное, чтоб их партнеры придерживались сроков доставок. Как только ты просрочил доставку, никто не будет иметь с тобой дела», — сказала топ-менеджер Strategy XXI Partners.

Кроме того,  Гарриет Мучли-Вайс подчеркнула, что к созданию успешного бренда под названием «Харьковская область» должны приложить руку не только маркетологи. Любой житель Харьковской области, общаясь с иностранцем, должен понимать, что он – представитель своей страны, своего региона.

Открытие офиса Харьковщины в «деловом котле» Америки стало возможным благодаря успешной работе подобного представительства в Вашингтоне. Инициатор открытия вашингтонского офиса, руководитель агенства международного регионального развития Globee Дмитрий Шувал рассказал, что за год было заключено около 20 контрактов между харьковскими и американскими компаниями, для харьковских предприятий нашли несколько десятков потенциальных партнеров. Для американских инвесторов наиболее привлекательными явлчяются пищевая, фармацевтическая промышленность, IT-отрасль. Большой интерес вызывает и межвузовское сотрудничество, потому что вузы традиционно считаются в США локомотивом научно-технического прогресса.

Кроме того, офису удалось привлечь и передать гуманитарную помощь нескольким районным больницам области и военному госпиталю, речь идет о сотнях тысяч долларов. И это при том, что представительство Харьковщины в Вашингтоне работает на волонтерских началах.

*

Top