ВРУ предварительно одобрила законопроект о приватизации

Проект решения набрал в зале 258 карточек нардепов

Сегодня на утреннем заседании парламента народные депутаты приняли в первом чтении системный правительственный законопроект о приватизации государственного имущества №7066, — следует из результатов голосования.

После обсуждения проекта решения его в сессионном зале ВРУ поддержали 258 народных депутатов при 226 необходимых.

Сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман призывал депутатский корпус поддержать его инициативу о запуске механизма якобы прозрачной приватизации стратегических государственных предприятий страны.

«Сейчас в Украине насчитывается около 3500 государственных предприятий. Большинство из них — неприбыльные. Огромные суммы из госбюджета тратятся на их содержание. Какой выход? Честная и прозрачная приватизация, в результате которой у таких предприятий появятся эффективные собственники, которые будут инвестировать в развитие и модернизацию производства и достойные зарплаты работников», — заявлял глава правительства.

Ранее сегодня парламент обновил госбюджет-2017, поменял порядок назначения госслужащих местных администраций и законопроект о комуслугах.

Как сообщалось, Hubs также собрал информацию о том, в каких вопросах текущей пленарной недели могут столкнуться интересы народных избранников. Подробнее читайте в публикации «Планы Рады на неделю: избирательный кодекс, бюджет и приватизация».

*

Top