Вороненков был не единственный свидетелем против Януковича, - Луценко

Глава назвал это убийтсво показательнойя казнью свидетеля

Генеральный прокурор Юрий Луценко назвал убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в Киеве показательной казнью свидетеля по делу Януковича, — написал он в Facebook.

«Средь бела дня в центре Киева был застрелен экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков, который предоставил следователям Военной прокуратуры сверхважные показания по делу. Это была привычная для Кремля показательная казнь свидетеля», — написал генпрокурор и добавил, что Вороненков является не единственным свидетелем из числа российских чиновников.

Ранее его пресс-секретарь также уточнила, что причастность спецслужб РФ пока является единственной версией.

Напомним, сегодня в обед был убит возле отеля «Премьер Палац» в центре Киева бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков.

Ранее у себя в Facebook народный депутат Дмитрий Белоцерковец сообщал, что «убит час назад возле гостиницы «Премьер Палас» (расстреляли), по предварительной информации, бывший депутат российской Госдумы Вороненков Денис, который принял украинское гражданство и дал показания против Януковича», — написал депутат.

В связи с убийством Вороненкова, стало известно, что Президент Украины Петр Порошенко в связи с инцидентом срочно вызывает к себе главу СБУ Василия Грицака.

Как сообщают в МВД, нападение на экс-депутата произошло около 11:30, а в результате перестрелки ранены двое человек – охранник политика и сам нападавший.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится ряд мер по задержанию киллера.

*

Top