Во Львове запустили бюджетную карту всех ремонтов города

Львов стал первым городом, где заработал такой проект

Центр политических студий и аналитики «Эйдос» представил карту, на которой можно в режиме он-лайн увидеть все запланированные и действующие стройки во Львове. Кроме того, карта позволяет увидеть, сколько денег было потрачено на  конкретную постройку в 2015 году и сколько планируют потратить в 2016 году.

Львов стал первым городом, подключившим «Бюджетную карту» портала openbudget.in.ua. На сайте львовского горсовета доступны две карты с фактическими расходами на 2015 год и запланированными на 2016 год.

«Надеемся, что это поможет остановить или уменьшить «распил» средств на плановые ремонты, существующие только на бумаге», — рассказывает руководитель проекта «OpenBudget» Владимир Тарнай. Проект реализовали при поддержке Еврокомиссии в Украине, Международного благотворительного фонда «Возрождение» и ПРООН в Украине.

Напомним, что Львовский облсовет решил проводить все закупки на сумму более 10 тыс. грн. через сайт электронных закупок ProZorro. Депутаты облсовета также приняли отдельное положение, которое определяет порядок проведения электронных закупок товаров и услуг.

 

*

Top