Во Львове продолжают гнить 11 тыс. тонн мусора

За минувшие сутки из города вывезли только 280 тонн

По состоянию на сегодняшнее утро, во Львове остается более 10 тыс. 745 тонн мусора, а за минувшие сутки из города было вывезено 280 тонн твердых бытовых отходов (ТБО), из них — 265 тонн — по сделкам, которые перевозчики должны были заключенные ранее, и 15 тонн — по договоренностям, которые заключили после заседания спецкомиссии, — сообщает пресс-служба Львовского горсовета со ссылкой на заместителя городского головы по вопросам ЖКХ Сергея Бабака.

Как сообщили в управлении жилищного хозяйства горсовета, по состоянию сегодня на утро мусор не вывезен из 449 контейнерных площадок жилого фонда. Это 39% от общего количества. В целом это 6735 тонн. В то же время на перегрузочных станциях остаются вывезенными 3800 тонн отходов.

В Железнодорожном районе не вывезен мусор из 45 площадок, в Сиховском — из 188, во Франковском — из 96, в Шевченковском — из 117, в Лычаковском — 3.

Мусор не вывезен из 5 контейнерных площадок учреждений здравоохранения и 5 площадок учебных заведений. Также вывезен мусор с 4 контейнерных площадок предприятий (супермаркетов), уточняют в горсовете.

Полностью очищены от мусора контейнерные площадки Галицкого района и контейнерные площадки, размещенные на рынках, уточняют в мэрии.

Напомним, всего во Львове 1237 мусорных площадок жилищного фонда, 23 площадки учреждений здравоохранения, 116 мусорных площадок учебных заведений, 39 контейнерных площадок предприятий (супермаркетов) и 43 площадки размещены на рынках.

Как сообщалось, 23 июня во Львове разблокировали вывоз мусора и спецтехника заработала в круглосуточном режиме. В результате коммунальщикам удалось убрать около 300 тонн твердых бытовых отходов.

*

Top