Банки

Деньги получат клиенты «Юнисона» и «Михайловского» по ряду договоров

Стартовал новый этап выплат вкладчикам неплатежеспособных банков «Юнисон» и «Михайловский», — следует из сообщений пресс-службы Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ).

Как уточняют в Фонде, вкладчики банка «Михайловский» могут с 21 ноября 2017 года по 3 января 2018 г. обратиться за выплатами в отделения банка-агента фонда — «ПУМБ».

Кроме того, с сегодняшнего дня ФГВФЛ осуществляет выплаты средств вкладчикам банка «Юнисон» по договорам, срок действия которых закончился до 22 ноября 2017 г. включительно. Также Фонд продолжает выплаты средств вкладчикам по договорам банковского вклада, срок действия которых закончился раньше, и по договорам банковского счета через отделения самого банка.

Ранее сообщалось, что Фонд гарантирования вкладов согласовал внесение временных изменений в ранее утвержденные условия реструктуризации кредитной задолженности по всем потребительским бланковым кредитам — овердрафтам, предоставленными ПАО «Банк Михайловский».

В Фонде заявили, что на период с 3 ноября по 31 декабря 2017 г. вводится единая процентная ставка как по срочной, так и по просроченной задолженности в размере 0,1% в месяц (1,2% годовых); на период с 1 января по 31 марта 2018 года — 0,1% в месяц (1,2% годовых) по срочной задолженности и в размере двойной учетной ставки НБУ за просроченной.

С 1 апреля 2018 г. будут восстановлены условия реструктуризации, которые действовали до внесения изменений, а именно 3% в месяц (36% годовых) по срочной и 5% в месяц (60% годовых) по просроченной задолженности.

*

Top