Немецкие военные на учениях в Польше
Немецкие военные на учениях в Польше

В военных сборах примут участие более 500 военнообязанных

На Винниччине из областного бюджета выделено около 1 млн грн для проведения стратегических командно-штабных учений, которые начнутся в конце текущего месяца на базе одной из воинских частей, расположенных на территории области. На учебные сборы, носящие название «Весенний гром — 2016», будут мобилизованы подразделения территориальной обороны, а руководить учениями будет начальник Генерального штаба. Всего на учения съедутся около 500 военнообязанных жителей области, состоящих на учете в 28 местных военкоматах.

Исполняющий обязанности военкома Винницкого областного комиссариата подполковник Михаил Дзигаленко отметил, что подготовка к учениям проходит в условиях сложной экономической обстановки в стране. Однако руководство области в полной мере осознает первоочередную необходимость укрепления обороноспособности государства и оказывает всестороннюю поддержку в подготовке учений.

Часть денег, выделенных из областного бюджета, уже потрачена на изготовление обмундирования для участников предстоящих учений, остальные средства пойдут на организацию транспортировки личного состава и военного имущества и другие подобные цели.

*

Top