Весенний призыв влетит в 62 млн грн

Деньги военным обещают кинуть на этой неделе

В Украине с понедельника, 2 апреля 2018 года, и до конца мая продлится весенний призыв на срочную военную службу, — сообщил начальник Главного управления персонала — заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины (ГШ ВСУ) Артур Артеменко.

По его словам, в соответствии с решением правительства, в апреле-мае в ВСУ и другие воинские формирования Украины для прохождения срочной военной службы будет отправлено 15 190 человек. Из них в ВСУ – 8 990 человек, Государственную специальную службу транспорта – 1 000 человек, Госпогранслужбу — 1200 человек, Национальную гвардию – 4 000 человек.

«Призывные комиссии всех уровней начнут свою работу со 2 апреля и завершат ее 31 мая. 61,6 миллиона гривен объемов расходов на призыв планируется перечислить до 6 апреля во все комиссии», — сообщил офицер.

В то же время, по данным КГГА, в Киеве к срочной службе этой весной планируют призвать 563 киевлянина. По словам главы городской призывной комиссии, заместителя председателя КГГА Дмитрия Давтяна, из указанного количества киевлян во ВСУ призовут 358 человек, в Нацгвардию — 135 человек, в Госпогранслужбу — 40 человек и в Государственную службу специальной транспорта Украины — 30 человек.

Ранее сообщалось, что украинских призывников обязали являться в военкоматы без получения повесток.

По материалам: «Укринформ»

*

Top