Верховная Рада подтвердила «слепоту» ОБСЕ по Крыму

Парламент обратился к международному сообществу относительно неправдивого отчета ОБСЕ по выборам в Госдуму РФ

Сегодня на утреннем заседании парламента народные депутаты приняли за основу и в целом постановление про окончательный отчет ОБСЕ относительно выборов в Госдуму РФ №5677.

Соответствующее решение после обсуждения поддержали 239 народных депутатов при 226 необходимых.

В документе украинский парламент обращается к мировому сообществу с разоблачением документа ОБСЕ, в котором зафиксирована попытка России легитимизировать так называемые «выборы» в оккупированном Крыму и признается законность избрания так называемых крымских «депутатов».

Рада в постановлении указывает на то, что ранее ООН, НАТО, ЕС, США и все цивилизованное сообщество юридически признавало незаконность захвата Россией Крыма, АРК признаётся украинской территорией, временно оккупированной РФ.

Напомним, вчера в работе парламента вновь возникали трудности при голосованиях. Тем не менее, народным избранникам удалось принять ряд решений относительно ратификации международных соглашений.

Во вторник, 21 февраля, при голосованиях в Верховной Раде Украины у депутатского корпуса тоже возникали трудности, а некоторые проекты решений были провалены.

*

Top