В Запорожье меткомбинату дополнительно начислили налогов на 20 млн грн

В бюджет обязали заплатить ЧАО «Запорожабразив»

С подачи прокуратуры Запорожской области с одного из крупнейших металлургических предприятий региона в местный бюджет Запорожья было взыскано почти 20 миллионов гривен, — говорится в сообщении облпрокуратуры.

По информации правоохранителей, как было установлено, ЧАО «Запорожский абразивный комбинат» («Запорожабразив») использует земельный участок территориальной общины Запорожья в лице Запорожского городского совета общей площадью почти 50 га, «без заключения договора аренды земли, что приводит к неполучению бюджетом города средств от уплаты арендных платежей».

«В связи с этим прокуратура Запорожской области обратилась в суд с иском в интересах Запорожского городского совета о взыскании с указанного предприятия денежных средств в размере почти 20 млн грн. Решением Хозяйственного суда Запорожской области иск удовлетворен, взыскано с ЧАО «Запорожский абразивный комбинат» в пользу Запорожского городского совета в местный бюджет доход, полученный от безосновательно приобретенного имущества», — рассказали в ведомстве.

Тем временем, как ранее сообщали в Государственной фискальной службе Украины, по результатам контрольно-проверочной работы к уплате в бюджет доначислено 10,3 миллиарда гривен.

*

Top