В Виннице выявили крупную партию бодяги

Алкогольные напитки маркировались под известные бренды

По результатам совместно проведенных обысков в гаражном помещении, а также автомобиле винничанина сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли алкогольные напитки с маркировкой известных иностранных брендов с признаками подделки общим объемом более 1,3 тысячи литров, — говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

Как уточняется в релизе, прокуратура Винницкой области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204, ч. 2 ст. 190 УК Украины по факту незаконного хранения подакцизных товаров жителем г. Винница.

«Сейчас по согласованию с прокуратурой Винницкой области в суд направлено ходатайство о наложении ареста на изъятые транспортное средство и имущество. Назначаются экспертизы. Досудебное расследование продолжается», — рассказали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Одессе правоохранители перехватили контрабанду 60 тыс. литров спирта на 2 млн грн.

Также Hubs писал, что на украинско-молдавской границе пограничники обнаружили очередной незаконный спиртопровод, а в Киевской области правоохранители выявили еще одну подпольную производственную площадку, и в ходе обысков силовики изъяли значительный объем контрафакта.

О некоторых причинах массового появления бодяги на украинском рынке в интервью Hubs рассказывал вр.и.о. гендиректора ГП «Укрспирт» Юрий Лучечко.

Фото: gp.gov.ua

*

Top