В Виннице пройдет конкурс социально-культурных проектов

Общественным организациям-победителям выделят от 5 до 50 тысяч гривен

Винницким общественным организациям и союзам с 1 апреля по 4 мая сего года предлагают принять участие в очередном городском конкурсе социально-культурных проектов.

Организатор конкурса – Винницкий городской совет, который уже несколько лет подряд проводит подобные мероприятия. Победители могут рассчитывать на солидную финансовую поддержку: минимальный размер гранта составит 5 тыс. грн, максимальный – 50 тыс. грн.

При определении победителей конкурсная комиссия будет учитывать полезность проекта для города и целесообразность его реализации с учетом затраченных ресурсов. Дополнительные преимущества при рассмотрении получат те проекты, в которых предусмотрено софинансирование третьих сторон.

Заявление и документы, необходимые для участия в конкурсе, нужно подавать в отдел обращений аппарата горсовета и его исполкома. Перечень необходимых документов обнародован на официальном сайте горсовета в разделе «Общественные объединения».

Темы проектов должны соответствовать приоритетам общегородской программы «Стратегия развития «Винница-2020». К ним относятся: улучшение экологической обстановки и качества жизни, сбалансированное пространственное развитие, формирование сильной местной общины, экономическое развитие, повышение уровня занятости, улучшение качества предоставляемых коммунальных услуг.

*

Top