В Виннице отремонтируют дороги в частном секторе

Ремонт профинансируют госбюджет и сами горожане

В конце мая – начале июня текущего года в Виннице планируют приступить к ремонту дорог в районах усадебной застройки. Ремонтные работы будут проводиться по программе совместного финансирования, которая успешно действует в городе уже девять лет. В рамках этой программы в частном секторе не только ремонтируют дороги, но и прокладывают водопровод и строят сети водоотведения.

В план работ на нынешний год включены все 42 заявки на асфальтирование дорог, поступившие от жителей районов усадебной застройки (на прошлый год было подано 17 заявок, и все указанные в них улицы были заасфальтированы).

Как рассказала зампредседателя Ассоциации органов самоорганизации населения г. Винницы Инна Витенко, жители 21 из включенных в план улиц свою долю средств уже собрали. С начала 2016 года поступило четыре новых заявки. Вполне возможно, что их тоже включат в план – в случае, если жители этих улиц сумеют собрать средства, а некоторые из тех, кто подал заявки в конце прошлого года, нужную сумму не соберут.

Всего же на асфальтирование дорог в районах усадебной застройки жители должны предоставить 1,8 млн грн, а городская казна выделит на эти цели 7,8 млн грн. С наступлением тепла сначала проведут текущий ремонт дорожного полотна на главных улицах города, а затем возьмутся за частный сектор.

*

Top