В Верховной Раде снова подрались нардепы: видео

Стычка возникла между Сергеем Лещенко и Иваном Мельничуком из-за поста в Fаcebook

Сегодня на утреннем заседании парламента снова между народными депутатами вспыхнула стычка. На этот раз отношения с помощью кулаков между собой выясняли Сергей Лещенко из фракции БПП и членом комитета парламента по вопросам противодействия и предупреждению коррупции Иваном Мельничуком.

Во время конфликта, вспыхнул во время рассмотрения законопроектов о КСУ, Лещенко порвали пиджак, а сам нардеп из БПП ударил в лицо своему оппоненту.

После этого народных депутатов оттеснили друг от друга и конфликт был исчерпан.

Как выяснилось, депутаты поругались из-за поста Лещенко в его Fаcebook, что членов антикоррупционного комитета парламента якобы вызывали на Банковую и просили срывать комитетские заседания. Иван Мельничук решил лично прояснить позицию Лещенко в сессионном зале, и между парламентариями началась перепалка, а потом произошла стычка.

Спикер Рады, наблюдая за инцидентом, призвал регламентный комитет дать действиям депутатов оценку и принять соответствующие решения.

Ранее сообщалось, что во время согласительного совета Рады нардепы Юрий Бойко из Оппозиционного блока и лидер Радикальной партии Олег Ляшко подрались из-за критики «радикала» в адрес некоторых экс-регионалов.

*

Top