В УСПП надеются, что парламент отменит е-декларирование для общественников
Президент УСПП Анатолий Кинах

От Рады ждут внесения изменений в закон «О противодействии коррупции»

Изменения в закон «О противодействии коррупции», предусматривающие подачу деклараций о доходах представителями общественных организаций, могут быть вскоре отменены. Об этом сообщил президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах на заседании, посвященном 25-летию организации.

«Думаю, что парламенту хватит ответственности в сжатые сроки внести изменения в соответствующее законодательство, – сказал он. – Электронное декларирование – это серьезный механизм противодействия коррупции, который, впрочем, еще нуждается в усовершенствовании в условиях политико-олигархической системы, которая существует в нашей стране. Но что касаемо общественных организаций, то это была серьезная ошибка».

Анатолий Кинах напомнил, что новую версию закона «О противодействии коррупции» крайне негативно восприняло международное сообщество. «Сегодня Украине наоборот, как никогда нужно создавать условия для развития и структуризации гражданского общества, ведь перед нами стоит огромное множество вызовов, справится с которыми можно только путем диалога между государством и общественностью, между властью и бизнесом», – отметил он.

*

Top