В украинском бюро Интерпола отрицают помощь Януковичу

Ведомство готово провести проверку

Украинское бюро Интерпола готово оказать полное содействие главной военной прокуратуре в проверке фактов возможного соучастия его работников в попытке избежать уголовной ответственности представителями режима беглого президента Виктора Януковича, — заявил руководитель украинского бюро Интерпола Василий Неволя.

«Со своей стороны мы готовы оказать полное содействие главной военной прокуратуре в проверке всех этих фактов», – сказал Неволя. Он подчеркнул, что это — повод для оценки работы ведомства.

«Но пока о конкретных фактах, которыми располагают следователи военной прокуратуры, нам не сообщается. Надеюсь, что в процессе (как сказал главный военный прокурор, на этой неделе) мы сможем получить более подробную информацию об этих фактах и совместно с главной военной прокуратурой их проверить», – отметил руководитель украинского бюро Интерпола.

Неволя сообщил, что официального обращения со стороны военной прокуратуры по проверке таких фактов к украинскому бюро Интерпола не поступало. «Мы готовы к сотрудничеству и не хотели бы выяснять эти вопросы через СМИ», — добавил Неволя.

По материалам 112

*

Top